СК просит продлить домашний арест директору Библиотеки украинской литературы
Следствие просит Пресненский суд Москвы продлить домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело экс-главы ФСИН Реймера
Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Защита главы РАО Федотова обжаловала продление его ареста
Защита главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере,подала апелляционную жалобу на продление его ареста до 17 сентября, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Денис Балуев.
Суд перенес рассмотрение иска четырех руферов по делу о вандализме на высотке
Таганский суд Москвы 6 сентября продолжит рассмотрение дела о компенсации за привлечение к уголовной ответственности четверых парашютистов по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле сталинской высотки, сообщили РАПСИ в суде.
Защита экс-главы ФСИН Реймера просит суд вернуть дело в прокуратуру
Защита просит Замоскворецкий суд Москвы вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.