Суд признал законным продление ареста фигурантам дела "Ростеха"
Московский городской суд признал законным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста до 27 октября в отношении четверых фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех".
Обвиняемая в жестоком убийстве ребенка няня останется под арестом до октября
Пресненский суд Москвы до 29 октября продлил срок содержания под стражей в отношении няни из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд подтвердил продление ареста фигуранта дела о стрельбе на Рочдельской улице
Московский городской суд признал законным продление ареста Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец, который являет фигурантом дела о вымогательстве в связи с инцидентом у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве продлил арест фигуранта "дела диггеров"
Мещанский су­д Москвы прод­лил до 9 ноября срок содержания под стражей фигуранта «дела дигг­еров» Геннадия Нефедо­ва, обвиняемого в нез­аконном получении сведений, составляющих гос­ударственную тайну, с­ообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Националист Поткин приговорен к 7,5 годам за создание экстремистского сообщества
Мещанский суд Москвы приговорил националиста Александра Белова (Поткина) к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру дела издателей "Флирта"
Мосгорсуд признал законным решение Бабушкинского суда Москвы о возврате на доследование дела в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным продление ареста предпринимателя по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 2 октября в отношении предпринимателя Александра Григорьева по делу о хищении более 100 миллионов рублей в ростовском банке ООО "Донинвест", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал Поткина виновным в создании экстремистского сообщества
Мещанский суд Москвы признал националиста Александра Белова (Поткина) в создании организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший адвокат бизнесмена Полонского судится с его супругой и СМИ за клевету
Савеловский суд Москвы принял в производство гражданский иск адвоката Дианы Татосовой, ранее представлявшей интересы бизнесмена Сергея Полонского, к его супруге Ольге Дерипаско и СМИ о защите чести и компенсации морального вреда на общую сумму два миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным заочный арест гендиректора "Красного Октября" Герасименко
Московский городской суд признал законным постановление Тверского суда Москвы о заочном аресте владельца Волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" Дмитрия Герасименко, обвиняемого в хищении кредита ВТБ на сумму 65 миллионов долларов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.