Прекращено производство по делу о наложении штрафа на Фонд им. Андрея Рылькова
Хорошевский районный суд Москвы постановил прекратить производство по делу о наложении на Фонд имени Андрея Рылькова (ФАР) административного наказания за то, что фонд самостоятельно не зарегистрировался в качестве иностранного агента, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 14 сентября проверит законность продления ареста экс-губернатора Белых
Мосгорсуд 14 сентября рассмотрит жалобы защиты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста сроком до 24 декабря.
Глава "Роснефти" Сечин судится с "Ведомостями" из-за статьи об особняке
Останкинский суд Москвы принял в производство иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" и журналисту издания с требованием удалить публикации о строительстве особняка в Барвихе, говорится на сайте суда.
Суд в Москве оштрафовал "Биллу" за разгрузочные работы под окнами квартир
Перовский районный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал магазин «Билла» на 20 тысяч рублей за погрузо-разгрузочные работы под окнами жилых квартир в восточном административном округе столицы, говорится в сообщении ведомства.
Суд 12 сентября проверит законность ареста предполагаемого подельника Шакро Молодого
Мосгорсуд 12 сентября рассмотрит жалобу защиты Вадима Прохорова, задержанного по подозрению в вымогательстве и предположительно действовавшего от имени Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), на постановление Тверского суда Москвы о его аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Экс-глава ФСИН Реймер настаивает на своей невиновности
Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер отрицает свою вину в хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Суд отпустил под домашний арест бывшего топ-менеджера Пробизнесбанка Крылову
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения на домашний арест в отношении бывшего топ-менеджера Пробизнесбанка Марины Крыловой по делу о мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мособлсуд 2 сентября приступит к слушаниям дела главы Щелковской ОПГ
Мособлсуд 2 сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом экс-главу отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке на кладбище
Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда Москвы о продлении до 14 ноября срока содержания под стражей в отношении бывшего руководителя территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.