МОСКВА, 30 авг — РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда Москвы о продлении до 14 ноября срока содержания под стражей в отношении бывшего руководителя территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Решение Пресненского суда оставлено без изменений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, постановление суда о продлении меры пресечения в отношении еще пяти фигурантов дела, в числе которых бывший сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции по району Хамовники Никита Мошенко, также оставлено без изменения, апелляционные жалобы защиты - без удовлетворения.

Чабуеву, который руководил подразделением "Ритуала", обслуживающим Хованское кладбище, вменяется убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконный оборот оружия и хулиганство, однако он не признает своей вины. Как ранее заявили адвокаты обвиняемого, Чабуев всячески пытался остановить конфликт, в том числе путем обращения в правоохранительные органы.

По данным столичного главка МВД, 14 мая на крупнейшем в Москве Хованском кладбище произошла драка, в которой участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента. Погибли три человека. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.