МОСКВА, 2 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Басманный суд Москвы вернул иск Ольги Сечиной к "Новой газете" о защите чести и достоинства из-за не устраненных в полном объёме недостатков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"В связи с тем , что Сечиной не были устранены недостатки в полном объеме , её иск был возвращён определением суда от 1 сентября 2016 года", — сказала собеседница агентства.

Как ранее сообщалось на официальном сайте ответчика, поводом для судебного разбирательства послужила публикация Романа Анина "Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?".

"По мнению юристов госпожи Сечиной, "Новая газета", автор публикации Роман Анин и главный редактор газеты Дмитрий Муратов нарушили право Сечиной на неприкосновенность частной жизни. Юристы требуют удалить материал с сайта "Новой газеты", а все номера газеты № 83 от 1 августа 2016 года с текстом расследования — уничтожить", — говорится на сайте газеты.

Как сообщалось ранее, столичный суд принял в производство новое исковое заявление главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Ведомостям" из-за статьи о якобы приобретенном в Барвихе особняке. Досудебная подготовка по данному делу пройдет 12 сентября 2016 года в Останкинском суде Москвы.

По утверждениям СМИ, Ольга Сечина является супругой главы "Роснефти" Игоря Сечина.