МОСКВА, 23 сен — РАПСИ, Евгения Соколова. Уголовное дело в отношении московского предпринимателя Рашида Бозиева, обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия, поступило в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

"Дело поступило в суд 21 сентября. Вскоре будет назначена дата предварительного слушания, которое пройдет в закрытом режиме", — пояснила собеседница агентства.

Срок ареста обвиняемого установлен до 5 октября 2016 года.

Сегодня Московский городской суд вернул жалобу защиты Бозиева на продление срока содержания под стражей в суд первой инстанции."К жалобе не были прикреплены замечания. После исправления недостатков она снова поступит в Мосгорсуд", — пояснил РАПСИ временно исполняющий обязанности пресс-секретаря Мосгорсуда Кирилл Рябчиков.

По версии следствия, вечером 4 февраля 47-летний мужчина при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов выстрелил в представителя взыскателя, который скончался на месте. Уголовное дело возбуждено по двум статьям — "убийство" и "незаконный оборот оружия". Как поясняли в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов, в отношении Бозиева исполнялось решение суда о взыскании в пользу физического лица более 166,8 миллиона рублей.