Прокурор 12 октября запросит наказание для "гонщиков" на Gelandewagen
Гагаринский суд Москвы 12 октября проведет прения по уголовному делу в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, в ходе которых прокурор запросит наказание для обвиняемых, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Сожительница основателя Смотра.ру останется под стражей
Московский городской суд подтвердил законность продления срока содержания под стражей гражданской жены основателя "Смотра.ру" Анны Каганской по делу о мошенничестве, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил к 12 годам колонии мужчину, застрелившего уличного промоутера
Люблинский суд Москвы признал виновным в совершении умышленного убийства жителя столицы Сергея Галахова, застрелившего 25-летнюю Анну Носову, занимавшуюся декларацией рекламных объявлений через громкоговоритель, и приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд обязал Новую газету опровергнуть статью "Секрет "Принцессы Ольги"
Басманный суд Москвы обязал "Новую газету" опровергнуть содержащиеся в статье "Секрет "Принцессы Ольги" сведения и выводы о возможной связи главы "Роснефти" Игоря Сечина и его супруги Ольги Сечиной с дорогой яхтой.
Внук Сталина оспорил отказ принять заявление о реабилитации нацизма в учебниках
Адвокат внука Иосифа Сталина обжаловал решение суда о признании законным отказа следствия принять его заявление о преступлении по статье "реабилитация нацизма", об этом РАПСИ сообщил представитель интересов Евгения Джугашвили Сергей Стрыгин.
Суд 11 октября продолжит слушания по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд 11 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме допросит свидетеля по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд в закрытом режиме допросит свидетельницу по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ).
Замоскворецкий суд не использовал помещения, где нашли оружие — Мосгорсуд
Сотрудники Замоскворецкого районного суда Москвы не имели доступ к помещениям, в которых было найдено несколько единиц оружия и боеприпасы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.