Фигуранты дела о махинациях с недвижимостью РСК "МиГ" останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление ареста до 24 декабря в отношении экс-главы «дочки» АО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» (РСК "МиГ") Алексея Озерова и замгендиректора ПАО «Туполев» Егора Носкова по делу о махинациях с недвижимостью корпорации "МиГ", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал незаконным арест недвижимого имущества экс-губернатора Белых
Мосгорсуд признал незаконным наложение обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, и на земельный участок его бывшей супруги, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве приговорил серийного насильника к 18 годам
Нагатинский суд Москвы признал Валерия Макаренкова виновным в совершении изнасилований, насильственных действий сексуального характера и разбойных нападений и приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд 13 октября продолжит слушания по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд 13 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Трунов обжаловал решение Адвокатской палаты о лишении его статуса
Игорь Трунов подал исковое заявление в Лефортовский суд Москвы с требованием признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, сообщается на официальном сайте коллеги "Трунов, Айвар и партнеры".
Свидетель по делу Карауловой заявил о ее намерении "бороться с режимом" в Сирии
Осужденный Магомед Султаев, проходящий свидетелем по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), заявил суду о намерении обвиняемой бороться с режимом Асада Башара в Сирии.
Суд продлил меры пресечения трем фигурантам "дела реставраторов"
Лефортовский суд продлил меры пресечения трём фигурантам дела о хищении около 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Прокурор просит 2 года и 1 месяц колонии для "гонщиков" на Gelandewagen
Прокурор просит 2 года и 1 месяц колонии общего режима для троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, принадлежащем сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову, об этом он заявил в ходе прений сторон в Гагаринском суде Москвы.
Суд проверит законность ареста фигуранта по делу о выявлении педофилов
Мосгорсуд 20 октября проверит законность ареста начальника ОУР ОМВД по району Ивановское города Москвы Андрея Ломакина, фигуранта дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Следствие просит продлить арест замминистра культуры Пирумова
Следствие просит Лефортовский суд Москвы продлить арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд отказался изменить меру пресечения студентке Карауловой
Московский окружной военный суд оставил под стражей студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в среду корреспондент РАПСИ из суда.
<>