Суд в Москве допросил отца студентки Ивановой (Карауловой)
Московский окружной военный суд завершил допрос отца студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд прекратил производство по иску о ликвидации движения "СтопХам"
Мосгорсуд прекратил производство по делу о ликвидации Межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе "СтопХам" в связи с устранением выявленных нарушений, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отправил в колонию грабителя, напавшего на телеведущего "Дождя"
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам лишения свободы гражданина Белоруссии Александра Шелоника за нападение на ведущего телеканала "Дождь" Павла Лобкова, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Защита обжаловала продление ареста бывшего и. о. главы угрозыска Ромашкина
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина — фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Следователь СК РФ Молодцова даст показания по делу об убийстве Немцова
Московский окружной военный суд 20 октября допросит в качестве свидетеля старшего следователя по особо важным делам Следственного комитета (СК) РФ Марину Молодцову по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщили РАПСИ в суде.
"Ведомости" обжаловали решение суда по иску главы "Роснефти" Сечина
Представитель "Ведомостей" обжаловал решение Останкинского суда Москвы по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина, в соответствии с которым издание обязуется удалить спорную публикацию о строительстве особняка в Барвихе и разместить на официальном сайте соответствующее решение, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Кристина Батырова.
<>