Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста руководителей "Ренова" и "Т Плюс"
Басманный суд Москвы 1 ноября рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера по делу о даче взятки чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд по иску Роспотребнадзора взыскал с юрфирмы 264 тыс руб в пользу физлица
Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск столичного управления Роспотребнадзора в интересах потребителя о взыскании с ООО «Правовая гарантия» 264,8 тысячи рублей по договору об оказании юридических услуг, говорится в сообщении ведомства.
Суд оштрафовал "Левада-центр" на 300 тыс руб за нарушение закона об иноагентах
Тверской суд Москвы привлек автономную некоммерческой организации «Аналитический Центр Юрия Левады» к административной ответственности за нарушение закона об иностранных агентах и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Более 799 кандидатов сдали экзамен на должность судьи за последние четыре года
Более 799 кандидатов сдали экзамен на должность судьи за последние четыре года, об этом в ходе XII Конференции судей судов города Москвы сообщил председатель Экзаменационной комиссии города Москвы по приему квалификационного экзамена на должность судьи, заместитель председателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин.
Суд приговорил бывших студентов МАДИ к 9 и 9,5 годам по делу об изнасиловании
Савеловский суд Москвы приговорил бывших студентов Льва Каменецкого и Станислава Соболевского к 9 годам и 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит суд в Москве продлить арест фигурантам дела о коррупции в Коми
Следствие просит Басманный суд Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера по делу о даче взятки чиновникам Республики Коми.
Суд проверит законность блокировки соцсети для делового общения "LinkedIn"
Мосгорсуд 10 ноября проверит законность решения о блокировке социальной сети "LinkedIn", предназначенной для установления деловых связей и поиска работы, по причине нарушения закона о локализации персональных данных, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным продление ареста ТЦ Весна по делу экс-главы Банка Москвы
Московский городской суд признал законным продление срока ареста, наложенного на ТЦ Весна на Новом Арбате в рамках уголовного дела в отношении экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 октября огласит приговор экс-студентам МАДИ, обвиняемым в изнасиловании
Савеловский суд Москвы 26 октября огласит приговор в отношении бывших студентов Льва Каменецкого и Станислава Соболевского, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд 1 ноября проверит законность заключения под домашний арест националиста Демушкина
Мосгорсуд 1 ноября рассмотрит апелляционную жалобу защиты на заключение под домашний арест националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, сообщил РАПСИ в среду его адвокат Олег Колесников.
Суд оставил без изменений приговор фигуранту дела о хищениях на "Восточном"
Мосгорсуд оставил без изменений приговор в отношении бывшего начальника одного из подразделений проектного института Минобороны РФ Сергея Островского по делу о хищении более 14,5 миллионов рублей, выделенных на строительство космодрома Восточный, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>