Следствие ходатайствует о продлении ареста экс-полковника МВД Захарченко
Пресненский суд Москвы 3 ноября рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Дрессировщик Эдгар Запашный подал иск к актеру Николаеву на 2,5 млн руб
Директор Большого московского государственного цирка, дрессировщик Эдгар Запашный обратился в столичный суд с иском к актеру Валерию Николаеву о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, сообщила РАПСИ адвокат заявителя Людмила Айвар.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.