Суд оставил без изменений приговор по делу о хищениях в "Славянке"
Мосгорсуд оставил без изменений приговор в отношении бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка" Александра Елькина и других фигурантов дела, в соответствии с которым они осуждены к реальным срокам лишения свободы и штрафам за мошенничество, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал матери погибшей в катастрофе A321 над Синаем в компенсации
Басманный районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Валентины Аверкиной — матери погибшей в авиакатастрофе самолета A321 над Синайским полуостровом — к страховой компании "ВТБ-страхование", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участница гонок на Gelandewagen заплатит 44 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судебный уча­сток Савеловского рай­она Москвы назначил у­частнице скандальных ­«гонок» на Gelandewag­en Маре Багдасарян ад­министративные наказа­ния в виде штрафов на общую сумму 44 тысячи рублей за неуплату штрафов­ за нарушение правил ­дорожного движения, с­ообщил РАПСИ пресс-се­кретарь суда Констант­ин Тимошенко.
Караулова рассказала в суде о намерении вернуться к возлюбленному
Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщила, что после возвращения домой из Турции она писала своему молодому человеку Айрату Саматову о готовности вновь поехать на встречу с ним, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Суд 24 ноября проверит законность продления ареста экс-полковника Захарченко
Мосгорсуд 24 ноября проверит законность продления срока содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».