Защита экс-главы РАО Федотова обжаловала продление срока его ареста
Защита бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала продление срока его ареста до 28 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Суд оставил без изменений решение по иску главы "Роснефти" к "Ведомостям"
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу представителя "Ведомостей" на решение по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина, в соответствии с которым издание обязуется удалить спорную публикацию о строительстве особняка в Барвихе и разместить на официальном сайте соответствующее решение, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян заплатит 61 тыс руб за неу­плату штрафов
Мировой судебный уча­сток Савеловского рай­она Москвы назначил у­частнице скандальных ­«гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян ад­министративные наказа­ния в виде штрафов на общую сумму 61 тысяча рублей за неуплату штрафов­ за нарушение правил ­дорожного движения, с­ообщил РАПСИ пресс-се­кретарь суда Констант­ин Тимошенко.
Суд отложил рассмотрение иска бегуньи Угаровой к немецкому каналу ARD
Дорогомиловский суд Москвы отложил до 20 декабря иск российской бегуньи Кристины Угаровой к немецкой телерадиокомпании ARD о признании недействительными сведений, распространяемых в документальном фильме о допинге в России, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 28 ноября рассмотрит жалобу на домашний арест экс-министра Улюкаева
Московский городской суд 28 ноября рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева на постановление Басманного суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 22 ноября продолжит слушания по делу экс-главкома сухопутных войск Чиркина
Московский окружной военный суд (МОВС) 22 ноября продолжит повторное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Владимира Чиркина, после отмены решений о переквалификации обвинения на мошенничество, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший министр экономразвития Улюкаев обжаловал домашний арест
Защита бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева обжаловала решение Басманного районного суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил НКО "Левада-Центр" в реестре иноагентов
Замоскворецкий суд Москвы признал законной проверку Минюста РФ, по итогам которой некоммерческая организация "Левада-Центр" была внесена в реестр "иностранных агентов", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд признал законным наказание в виде 14 суток ареста для Мары Багдасарян
Савеловской суд Москвы признал законным назначение 14 суток административного ареста участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян, не оплатившей штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Ходатайство об аресте мэра Переславля-Залесского поступило в столичный суд
Ходатайство следователя об аресте мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, поступило в Басманный суд столицы вместе с материалами дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Житель столицы требует от "Останкино" 1 млн руб за вредные для здоровья передачи
Житель столицы Роман Масленников обратился в Останкинский суд Москвы с исковым заявлением к государственному предприятию телевизионный технический центр (ФГУП ТТЦ) «Останкино» о возмещении морального вреда, причиненного регулярным просмотром телепередач, и обязании предупреждать зрителей о вреде просмотра телеконтента, сообщил РАПСИ сам истец.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.