Прокурор просит направить на принудительное лечение няню, убившую ребёнка
Гособвинение просит направить на принудительное лечение 39-летнюю няню Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в жестоком убийстве четырехлетней девочки и поджоге квартиры, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян заплатит еще­ 29 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судебный уча­­сток Савеловского ра­й­она Москвы обязал у­частницу скандальн­ых ­«гонок» на Geland­ewag­en Мару Багдасар­ян выплатить 29 тысяч рублей за не­уплату штрафов­ за на­рушение правил ­дорож­ного движения, с­ообщ­ил РАПСИ пресс-се­кре­тарь суда Констант­ин­ Тимошенко.
Имам, обвиняемый в оправдании терроризма, останется под домашним арестом
Московский городской суд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил срок ареста предполагаемого захватчика заложников в банке
Пресненский суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей в отношении Арама Петросяна, обвиняемого в захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Предполагаемый соучастник теракта на Дубровке частично признал вину
Предполагаемый соучастник захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке Хасан Закаев частично признает вину, об этом он заявил во вторник в Московском окружном военном суде на начавшихся слушаниях по существу дела.
Обжаловано заключение под стражу мэра Переславля-Залесского
Защита мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, обжаловала решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.