Суд 13 декабря продолжит слушания по делу о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы 13 декабря продолжит слушания по существу уголовного дела в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда
Фигуранты дела о незаконном референдуме отрицают свою вину
Журналист РБК Александр Соколов, а также гражданские активисты Кирилл Барабаш, Валерий Парфенов и публицист Юрий Мухин отрицают свою вину в организации деятельности экстремистской организации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы, где в среду начались слушания по существу уголовного дела.
На слушателей дела о референдуме составлены административные протоколы
Протоколы об административном правонарушении составлены в отношении четверых человек в связи с потасовкой перед заседанием по делу о незаконном референдуме в Тверском суде Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд 24 ноября огласит решение по делу няни Бобокуловой
Хорошевский суд Москвы 24 ноября огласит постановление по уголовному делу в отношении няни Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки и поджоге квартиры, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.
Фигурант дела о незаконном референдуме заявил отвод судье
Публицист Юрий Мухин, фигурант дела о незаконном референдуме, обвиняемый наряду с журналистом РБК Александром Соколовым, а также гражданскими активистами Кириллом Барабашом и Валерием Парфеновым в организации деятельности экстремистской организации, заявил отвод председательствующему судье, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Изучавший переписку Карауловой ­эксперт не придал значения ее "с­майликам"
Эксперт, изучавший переписку обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ) бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой) с ее возлюбленным по переписке Айратом Саматовым, заявил об отсутствии задач по исследованию эмоциональной оценки сообщений и сопровождавших их символов (скобок и смайликов), передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Суд 1 декабря приступит к рассмотрению дела экс-руководителя Росграницы
Мещанский районный суд Москвы 1 декабря проведет предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрия Безделова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 15 декабря рассмотрит жалобу на приговор блогеру Носику
Мосгорсуд 15 декабря рассмотрит жалобу на приговор в отношении блоггера Антона Носика, в соответствии с которым ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей за экстремистский пост, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Бадамшин.
Следствие просит суд продлить срок ареста мэра Владивостока на три месяца
Басманный районный суд Москвы 28 ноября рассмотрит ходатайство следствия о продлении на три месяца срока заключения под стражу в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.