Генерал ФСО Лопырев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере
Руководителю Федеральной службы охраны (ФСО) на Кавказе генералу Геннадию Лопыреву предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ, сообщает в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Националист Марцинкевич отрицает вину в нападениях на наркоторговцев
Националист Максим Марцинкевич, известный под прозвищем Тесак, отрицает свою вину в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества, сообщили РАПСИ в Бабушкинском суде Москвы.
Защита обвиняемого в захвате заложников в банке обжаловала продление его ареста
Защита бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в терроризме и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, обжаловала продление срока его ареста до 24 февраля, сообщил РАПСИ адвокат Станислав Мальцев.
Суд 28 ноября начнет повторное слушание по делу издателей журнала "Флирт"
Тверской суд Москвы 28 ноября проведёт предварительные слушания по уголовному делу в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.