Мосгорсуд отменил решение о выдворении из России гражданина Узбекистана
Мосгорсуд признал незаконным решение об административном выдворении из России гражданина Узбекистана Жахонгира Норматова на основании документов, составленных без процедуры проверки его личности, сообщил в среду РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
Замглавы администрации Одинцово взят под стражу в Москве
Бабушкинскй суд Москвы поместил под стражу заместителя руководителя администрации подмосковного городского поселения Одинцово Вячеслава Кудрявцева, подозреваемого в получении взятки, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Признано законным продление ареста Захария Калашова по кличке Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил без изменений решение по иску главы "Роснефти" к "Новой Газете"
Московский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу представителей "Новой Газеты" на решение суда первой инстанции о признании недействительными сведений и выводов о возможной связи главы Роснефти Игоря Сечина с дорогой яхтой, содержащихся в статье "Секрет принцессы Ольги", передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение о взыскании 20 тыс руб в пользу основателя Банки.ру признано законным
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании с владелицы интернет-сайта 20 тысяч рублей в пользу основателя информационного портала "Банки.ру" Филиппа Ильина-Адаева за опубликованные в сети Интернет изображения, порочащие честь и достоинство заявителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму
Лефортовский суд Москвы 5 декабря рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея в рамках дела о подготовке диверсий в Крыму, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд вновь отложил рассмотрение жалобы Трунова на лишение адвокатского статуса
Лефортовский суд Москвы 7 декабря продолжит рассмотрение по существу иска Игоря Трунова, требующего признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.