Суд арестовал 12 предполагаемых участников террористической организации
Мещанский суд Москвы санкционировал арест 12 предполагаемых участников террористической организации, задержанных во время масштабной спецоперации в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд в Москве поместил экс-главу "МАС­Т-банка" Юрия Пирогов­а под домашний арест
Т­верской суд Москвы из­брал меру пресечения ­в виде содержания под­ домашним арестом в о­тношении бывшего през­идента "МАСТ-банка" Ю­рия Пирогова, подозре­ваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, передае­т в среду корреспонде­нт РАПСИ из зала суда­.
Суд признал законным продление ареста фигуранту дела о перестрелке у ресторана Elements
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах под прозвищем "Итальянец", который является фигурантом дела о вымогательстве в связи с инцидентом у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста основателя "Смотра.ру"
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор экс-менеджеру "Сибнефти" по делу о хищении 12 млрд руб вступил в силу
Московский городской суд оставил без изменений приговор в отношении бывшего топ-менеджера «Сибнефти» Фёдора Хорошилова и его компаньона Гендрика Мундуть по делу о мошенничестве с кредитом ВТБ на 12 миллиардов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оштрафовал "Мемориал" на 300 тыс руб за нарушение закона об иноагентах
Тверской суд Москвы привлек Международную общественную организацию «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» (Международный Мемориал) к административной ответственности за нарушение закона об иностранных агентах и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован первый фигурант по делу об участии в террористической организации
Мещанский суд Москвы санкционировал арест первого фигуранта, одного из участников террористической организации, задержанных во время масштабной спецоперации в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд не обязал ФСБ разъяснить экс-сотруднику СК причины его командировки в Цхинвал
Мещанский суд Москвы отказался удовлетворить иск бывшего сотрудника Следственного комитета (СК) РФ Игоря Степанова и обязать Федеральную службу безопасности разъяснить причины его командировки в Цхинвал в период войны с Грузией 2008 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.