Действия пристава при конфискации имущества сына Хорошавина признаны законными
Гагаринский суд Москвы отклонил административный иск сына экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, о признании незаконными действий пристава-исполнителя при конфискации имущества, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Трунов добивается отмены Кодекса адвокатской этики в другом суде Москвы
Восстановивший свой статус адвоката Игорь Трунов вновь обратился в столичный суд с исковым заявлением о признании недействующим Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщается на официальном сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Суд отклонил иск к адвокату на 4,7 млн руб за якобы оскорбление членов "Яблока"
Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований членов партии "Яблоко" о взыскании с адвоката Александра Зорина порядка 4,7 миллиона рублей за распространение сведений, якобы опорочивших честь и достоинство заявителей во время телепередачи "Дебаты" на телеканале "Россия -1", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Судом наложен арест на имущество главы "Т Плюс" Вайнзихера стоимостью $2,2 млн
Басманный суд Москвы наложил арест на имущество гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд оставил под арестом замглавы отдела ГУЭБиПК МВД Соболя
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты замначальника 25 отдела управления "Б" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Александра Соболя, обвиняемого в превышении должностных полномочий, на постановление о продлении его ареста, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд прод­лил срок ареста фигурантам дела о даче взят­ок чиновникам в Коми
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжит 28 февраля слушания по иску о деньгах, собранных для Фриске
Перовский районный суд Москвы 28 февраля продолжит досудебные слушания по иску Российского фонда помощи (Русфонд) о судьбе собранных в 2014 году денег для лечения известной певицы Жанны Фриске, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Андрей Шаров.
Экс-глава Коми Гайзер будет знакомиться с материалами дела в СИЗО
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Столичные судьи в 2016 году рассмотрели свыше 1,3 млн дел - Мосгорсуд
Судьи столичных судов рассмотрели свыше 1,3 миллиона дел и материалов за прошедший 2016 год, что на 6,2% больше по сравнению со статистикой 2015 года, об этом в ходе ежегодного итогового совещания судей Москвы рассказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Суд вновь отложил рассмотрение иска о взыскании более 1 млн руб с Церетели
Замоскворецки­й суд Москвы отложил на 22 февраля рассмотрение искового заявления о взыскании со скульптора­ Зураба Церетели задо­лженности в размере более 1 миллиона рублей по арендной­ плате за использован­ие особняка XIX века ­на Гагаринском переулке в центре столицы в пользу арендодателя, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>