Суд оставил под арестом "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 14 февраля огласит приговор организаторам теракта в Москве
Московский окружной военный суд (МОВС) 14 февраля огласит приговор в отношении участников организованной группы, обвиняемых в подготовке теракта в Москве в 2015 году, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Дело о побоях в отношении отца приемных детей будет закрыто — адвокат
Уголовное дело о побоях в отношении отца приемных детей Михаила Деля будет прекращено в связи с декриминализизацией инкриминируемого ему состава преступления, сообщил во вторник адвокат семьи Иван Павлов.
Защита обжаловала продление ареста экс-сотрудника ФСБ по делу о мошенничестве
Защита бывшего оперуполномоченного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области Владислава Новикова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере - получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, обжаловала продление его ареста, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Суд в Москве приступил к допросу экс-замглавы Ростуризма Амунца
Тверской районный суд Москвы приступил к допросу бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Андрей Орлов.
Суд увеличил срок наказания экс-полковнику по делу о хищении квартир Минобороны
Черемушкинский суд Москвы приговорил к 13 годам колонии бывшего прапорщика Валерия Даниеляна, признав его виновным в совершении 55 эпизодов мошенничества в особо крупном размере путем незаконного приобретения квартир Министерства обороны РФ, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ирэна Кобзаева.
Суд 14 февраля рассмотрит жалобу защиты журналиста Сущенко на продление ареста
Мосгорсуд 14 февраля проверит законность продления ареста журналиста украинского издания "Укринформ" Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Рассмотрение жалобы на действия полиции при задержании Маруани вновь отложено
Басманный суд отложил на 21 февраля слушание по жалобе на действия сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в столичном банке при заключении мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.