Фигуранты дела о коррупции в Коми останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый в хищении 10 млн руб при утилизации химоружия оставлен под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил еще 27 тыс руб штрафа участнице "гонок" на Gelandewagen Багдасарян
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 6 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Фигуранты дела о хищениях в корпорации "МиГ" останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова и бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина по делу о хищении 200 миллионов рублей, передает в понедельник РАПСИ из зала суда.
Глава "ВИП-Стройинжиниринг" осужден на 4 года по делу о хищении на "Восточном"
Симоновский районный суд Москвы приговорил гендиректора ООО "ВИП-Стройинжиниринг" Вадима Митрякова к 4 годам колонии общего режима в рамках дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Защита экс-главы РАО Федотова обжаловала продление ареста
Защита бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала постановление Пресненского районного суда Москвы о продлении ареста до 17 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Еще трое фигурантов дела об афере с судебными переводами получили условные сроки
Мещанский районный суд Москвы приговорил еще троих фигурантов дела о хищении бюджетных денег, предназначенных на оплату судебных переводчиков, к условным срокам, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.