Признано законным продление срока ареста лифтера, обви­няемого в гибели женщины
Московский городской суд признал законным решение о продлении до 14 апреля срока ареста электромеханика Алексея Белоусова, обвиняемого в некачественном обслуживании лифтов в ЖК "Алые Паруса", повлекшем обрушение конструкций одного из подъемных устройств, в результате которого погибла женщина.
Суд назначил еще 27 тыс руб штрафа участнице "гонок" на Gelandewagen Багдасарян
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 12 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Арест экс-полковника МВД Захарченко продлен до 8 июня
Басманный районный суд Москвы до 8 июня постановил продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России экс-полковника Дмитрия Захарченко, сообщили РАПСИ в суде.
Следствие просит суд продлить арест лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай"
Следствие просит Лефортовский районный суд Москвы до 8 мая продлить срок содержания под стражей в отношении лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Заседание по жалобе на приговор националисту Поткину отложено на 29 марта
Московский городской суд отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант "Болотного дела" Бученков переведен под домашний арест
Мосгорсуд изменил меру пресечения в отношении Дмитрия Бученкова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, с заключения под стражу на домашний арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Административные материалы в отношении футболиста Кокорина рассмотрят 15 марта
Судебный участок 369 Тверского района Москвы 15 марта рассмотрит административные материалы в отношении нападающего футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, задержанного в Москвы за езду по встречной полосе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Дело в отношении экс-полицейских о перестрелке на Рочдельской направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двух фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.
Мосгорсуд отложил рассмотрение вопроса о законности выплат свыше 2 млн руб руферам
Мосгорсуд перенес на 14 марта рассмотрение вопроса о законности назначения компенсации в размере более двух миллионов рублей в пользу четырёх парашютистов за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по делу о покраске звезды на шпиле сталинской высотки в цвета украинского флага, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве приостановил на 2 месяца работу магазина "Дикси" у Поклонной горы
Дорогомиловский районный суд Москвы повторно приостановил на 60 суток деятельность магазина "Дикси" рядом с Поклонной горой в Западном административном округе столицы, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.
Суд не рассмотрит жалобу на отказ следствия возбудить дело в отношении Киркорова
Тверской районный суд Москвы вернул жалобу адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы лидера группы Space Дидье Маруани, на отказ следствия возбудить уголовное дело в отношении певца Филиппа Киркорова за ложный донос, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд вернул выделенное дело о кру­шении самолета главы ­Total в прокуратуру
Солнцевский районный суд Москвы выделил в отдельное производство дело о катастрофе самолета Falcon в аэропорту "Внуково", в которой погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, в отношении руководителя полетов Романа Дунаева, диспетчеров Александра Круглова и Надежды Архиповой, и вернул материалы в прокуратуру для устранения недостатков, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>