МОСКВА, 15 мар – РАПСИ, Людмила Кленько. Лефортовский районный суд Москвы до 19 июня продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова. 

По словам собеседницы агентства, аналогичное решение было принято судом и о продлении ареста главы Управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.

Никандров, Ламонов и Максименко были задержаны сотрудниками ФСБ в рамках головного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, фигурантом которого является "вор в законе" Захарий Калашов, также известный в криминальном мире как Шакро Молодой.

Высокопоставленные сотрудники СК РФ отрицают свою связь с известным криминальным авторитетом: Никандров и Ламонов обратились в суд с гражданскими исками к СМИ с требованием опровергнуть размещенную в публикациях информацию о связях с Шакро Молодым. Однако столичный суд отказал в принятии исков к производству.