Арестованы шесть подозреваемых по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении шести подозреваемых в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Экс-замдиректора "Атэкс" арестован по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-заместителя директора ФГУП "Атэкс" Станислава Кюнера, подозреваемого в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Отменен приговор мотолюбителю о продаже шпионского брелока на "Авито"
Мосгорсуд постановил отменить приговор в отношении мотолюбителя Алексея Соколова, в соответствии с которым он был осужден на четыре месяца колонии за попытку перепродать шпионский брелок на "Авито", и отправить дело на новое рассмотрение, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-губернатор Белых останется под стражей до 24 июня
Басманный районный суд Москвы до 24 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован директор "Атэкса" по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова, подозреваемого в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Суд проверит законность рассмотрения дела Демушкина в закрытом режиме
Мосгорсуд 29 марта рассмотрит жалобу защиты националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, на постановление о рассмотрении дела в закрытом режиме.
Срок следствия по делу экс-губернатора Белых продлён до 24 июня
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, продлен до 24 июня, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
Потерпевшие обжаловали приговор соучастнику захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост"
Защита потерпевших обжаловала приговор Московского окружного военного суда (МОВС) от 21 марта в отношении Хасана Закаева, осужденного на 19 лет за совершение ряда преступлений по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, сообщает в среду адвокат Мария Куракина на своей странице в Facebook.
Дело водителя, сбившего на остановке трех человек, дошло до суда
Уголовное дело в отношении Антона Ускова, водителя автомобиля Hyundai, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
Дело в отношении экс-заместителя главы Казанского вокзала направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Казанского вокзала города Москвы, обвиняемого в посредничестве в коммерческом подкупе, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд столицы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ
Фигурант дела о мошенничестве на $500 млн останется под арестом до 22 июня
Мосгорсуд до 22 июня продлил срок содержания под стражей в отношении крупного риэлтора Александра Константиновского, обвиняемого в мошенничестве на 500 миллионов долларов США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело имама, обвиняемого в оправдании терроризма, направлено в суд
Уголовное дело в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд, сообщил РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Предварительные слушания по иску Потаниной к экс-супругу продолжатся 18 апреля
Пресненский районный суд Москвы 18 апреля вновь проведет досудебную подготовку по иску Наталии Потаниной о взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции "КМ Инвест", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>