Оппозиционер Леонид Волков получил 10 суток ареста за неповиновение полиции
Симоновский районный суд Москвы признал оппозиционера Леонида Волкова виновным в неповиновении законному требованию полиции и назначил ему административное наказание в виде 10 суток ареста.
Обжалован арест главы "Атэкс" по делу о строительстве резиденции президента
Защита директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова, фигуранта дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы об аресте.
Суд 18 апреля огласит приговор экс-замглавы Ростуризма Амунцу
Тверской районный суд Москвы 18 апреля огласит приговор в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере.
Обжалован арест обвиняемого в хищениях при строительстве резиденции президента
Защита Дмитрия Торчинского, являющегося фигурантом уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, обжаловала его арест.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-чиновника "Спецстроя" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ
Глава Казанского вокзала приговорен к 2 годам колонии и штрафу в 2,5 млн руб
Мещанский районный суд Москвы приговорил к 2 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2,5 миллиона рублей начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, признав его виновным в получении коммерческого подкупа в размере 3,1 миллиона рублей.
Алексей Навальный арестован на 15 суток за сопротивление полиции при задержании
Тверской районный суд Москвы признал учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального виновным в оказании сопротивления полицейским при задержании на несанкционированной акции в столице и назначил ему административное наказание в виде 15 суток ареста.
Суд признал законным продление ареста экс-полковника МВД Захарченко
Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России экс-полковника Дмитрия Захарченко.
Навальный оштрафован на 20 тыс руб за организацию несанкционированной акции
Тверской районный суд Москвы признал учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального виновным в организации несанкционированной акции и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Прокурор просит приговорить к штрафу в 5,5 млн руб главу Казанского вокзала
Прокурор просит суд приговорить к штрафу в размере 5,5 миллиона рублей начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в получении коммерческого подкупа в размере 3,1 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.