Заседание по жалобе на приговор в отношении националиста Поткина отложено
Московский городской суд вновь отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщил в среду РАПСИ адвокат Иван Миронов.
Суд в апреле рассмотрит дело экс-полицейских о перестрелке на Рочдельской
Пресненский районный суд Москвы 11 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двоих фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице.
Суд отменил арест имущества информатора­ WADA Родченкова
Московский городской суд отменил постановление о наложении ареста на имущество бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, и направил дело на новое рассмотрение.
Арест фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" продлен до июня
Лефортовский районный суд Москвы до 5 и 3 июня соответственно продлил арест фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова, обвиняемых в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенной группой лиц по предварительному сговору.
Мосгорсуд проверит законность административного ареста оппозиционера Навального
Мосгорсуд 30 марта проверит законность постановления об административном аресте оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального за оказание сопротивления полицейским при задержании на несанкционированной акции в столице.
Суд признал законным закрытие процесса по делу националиста Дмитрия Демушкина
Московский городской суд признал законным закрытие процесса по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет.
Фигурант "Болотного дела" Панфилов отправится на принудительное лечение
Замоскворецкий районный суд Москвы постановил отправить Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, на принудительное лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным заочный арест убитого в Киеве депутата Вороненкова
Московский городской суд признал законным заочный арест бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, обвинявшегося в совершении двух преступлений в России и убитого 23 марта в Киеве, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замдиректора Эрмитажа отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заместителя директора Государственного Эрмитажа Михаила Новикова по делу о мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.