Дело о хищении свыше 114 млрд руб Внешпромбанка дошло до суда
Уголовное дело о хищении свыше 114 миллиардов рублей из Внешпромбанка с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд вновь отложил слушание по жалобе на действия полиции при задержании Маруани
Басманный районный суд Москвы на 27 апреля отложил слушание по жалобе на действия сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в столичном банке при заключении мирового соглашения с Филиппом Киркоровым.
Суд утвердил ограничение Бученкова в сроках ознакомления с делом
Мосгорсуд признал законным постановление об ограничении Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, в сроках ознакомления с материалами дела.
Суд рассмотрит жалобу на арест фигуранта дела о строительстве резиденции президента
Мосгорсуд 12 апреля рассмотрит жалобу защиты Дмитрия Торчинского, являющегося фигурантом уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, на его заключение под стражу.
Мосгорсуд проверит законность продления ареста экс-губернатора Белых
Мосгорсуд 12 апреля рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на постановление о продлении ареста до 24 июня.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела экс-руководителей "Моего Банка"
Мосгорсуд 25 апреля рассмотрит апелляционное представление гособвинения на решение Пресненского районного суда города Москвы о возврате уголовного дела экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».