Суд арестовал четвертого обвиняемого в применении насилия на протестной акции
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении четвертого задержанного по обвинению в применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированной акции в Москве, организованной оппозиционером Алексеем Навальным 26 марта, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мэр Переславля-Залесского останется под стражей до 16 июля
Басманный районный суд Москвы до 16 июля продлил срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным объединение дел экс-главы Росграницы и его подельников
Мосгорсуд признал законным объединение в одно производство дел бывшего руководителя Росграницы Дмитрия Безделова, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, и его предполагаемых подельников, сообщили РАПСИ в суде.
Защита экс-преподавателя математики Богатова обжаловала его арест
Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд подтвердил лишение водительских прав футболиста Кокорина
Тверской районный суд Москвы отклонил жалобу нападающего футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Александра Кокорина на постановление о лишении права управления транспортными средствами на четыре месяца.
Суд 20 апреля проведет слушания по делу астролога Зараева о мошенничестве
Хамовнический районный суд города Москвы 20 апреля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении президента Русской астрологической школы Александра Зараева, обвиняемого в крупном мошенничестве.
Защита обжаловала продление срока домашнего ареста экс-министра Улюкаева
Защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы о продлении на три месяца срока его домашнего ареста, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд перенес на 27 апреля оглашение приговора по делу экс-генерала МВД Сугробова
Московский городской суд 27 апреля огласит приговор в отношении экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел РФ генерала Дениса Сугробова, обвиняемого в организации преступного сообщества, а также других фигурантов дела, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд решит вопрос о законности приостановки деятельности "Свидетелей Иеговы"
Замоскворецкий районный суд Москвы 18 апреля проведет предварительное заседание по исковому заявлению об оспаривании законности распоряжения Минюста России по приостановке деятельности организации "Свидетели Иеговы" в России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск миллиардера Усманова к оппозиционеру Навальному поступил в столичный суд
Гражданский иск миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному поступил на рассмотрение в Люблинский районный суд Москвы, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».