Экс-сотрудник КГБ рассказал суду о перестрелке на Рочдельской улице
Пресненский районный суд Москвы допросил экс-сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, проходящего потерпевшим по уголовному делу о перестрелке на Рочдельской улице в отношении бывших полицейских ОВД "Пресненский", обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.
Дело астролога Зараева о мошенничестве начнут слушать 28 апреля
Хамовнический районный суд города Москвы 28 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении президента Русской астрологической школы Александра Зараева, обвиняемого в крупном мошенничестве.
СК ходатайствует об аресте подозреваемого в причастности к теракту в Петербурге
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного по подозрению в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Акрама Азимова поступило на рассмотрение в Басманный районный суд Москвы, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста фигуранта дела "Шалтая-Болтая"
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении фигуранта дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.