Дело о нападении на полицейского в ходе акции 26 марта в Москве направлено в суд
Уголовное дело в отношении предполагаемого участника несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, обвиняемого в нападении на полицейских, направлено на рассмотрение в Тверской районный суд, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд продлил домашний арест экс-финдиректора "НОТА-банка" и ее сестры
Тверской районный суд Москвы на два месяца продлил домашний арест в отношении бывшего финансового директора "НОТА-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Доход главы Мосгорсуда увеличился почти на 566 тыс руб за 2016 год
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова за минувший год заработала более 4,8 миллиона рублей, что превысило ее доход почти на 566 тысяч рублей в сравнении с прошлым годом, говорится в декларации доходов, опубликованной на официальном сайте суда.
Суд проверит законность штрафа для Навального за организацию акции 26 марта
Мосгорсуд 15 мая рассмотрит жалобу на решение о назначении административного штрафа основателю Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционеру Алексею Навальному в размере 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной акции в Москве 26 марта.
Суд вернул дело экс-полпреда президента РФ Гулия в прокуратуру
Басманный районный суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия, обвиняемого в экстремизме из-за книги о российских чиновниках.
Суд рассмотрит иск Дадина о незаконной передаче РЕН ТВ видеозаписей
Замоскворецкий районный суд Москвы 18 мая проведет досудебную подготовку по иску активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов.
Прекращено дело по жалобе защиты Гайзера на запрет делать фотокопии материалов
Басманный районный суд Москвы прекратил производство по жалобе адвокатов экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в совершении мошенничества в составе организованного преступного сообщества, на запрет делать фотокопии при ознакомлении с материалами дела, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>