Бывший следователь судится с ЦИК из-за депутатских мандатов Медведева и Собянина
Таганский районный суд Москвы 16 мая рассмотрит иск бывшего следователя Игоря Степанова к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), утвердившей отказ Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина от депутатских мандатов Госдумы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд продлил срок задержания водителя, обвиняе­мого в нападении на женщину с детьми
Хамовнический райо­нный суд Москвы на 72 часа продлил срок задержания водителя Руслана Вьюнова, обвиняемого в напа­дении на женщину с детьми, которых он не пропустил на пешехо­дном переходе, сообщ­ила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Продлен арест экс-главы ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил до 14 сентября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил слушания по делу о насилии на акции 26 марта в Москве
Тверской районный суд Москвы 18 мая продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован одиннадцатый фигурант дела о теракте в петербургском метро
Басманный районный суд города Москвы санкционировал арест Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело обвиняемого в растрате экс-главы "Роснано" Меламеда поступило в суд
Черемушкинский районный суд города Москвы зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Суд отклонил иск ФБК к министру Абызову по петиции об отмене "пакета Яровой"
Тушинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении административного иска Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову с требованием подготовить заключение по инициативе об отмене так называемого антитеррористического пакета законов Озерова-Яровой.
Суд вернул жалобу "Новой газеты" на бездействие главы СК из-за притеснения геев
Басманный районный суд Москвы вернул жалобу представителя "Новой газеты" на бездействие главы Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина в связи с публикациями о преследованиях лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Республике Чечня.
Следствие просит арестовать задержанного по делу о теракте в метро Петербурга
Ходатайство следствия об аресте Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, поступило в Басманный районный суд Москвы.
Суд признал законным приговор в отношении Мары Багдасарян за фальшивую справку
Савеловский районный суд Москвы признал законным приговор в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, осужденной на год исправительных работ за предоставление фальшивой справки с целью уклониться от исполнения административного наказания, сообщил РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Экс-глава "РусАльянс Строя" останется под арестом до 16 августа
Мосгорсуд до 16 августа продлил срок содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров "РусАльянс Строя" Алексея Эккерта, обвиняемого в срыве строительства военных объектов в Арктике, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.