МОСКВА, 13 мая – РАПСИ, Олег Сивожелезов. Гагаринский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Даньяла Алирзаева, обвиняемого в убийстве гражданина Франции, сообщили в субботу РАПСИ в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого на срок до 11 июля.

Ранее Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как было установлено следствием, в мае этого гражданин Франции принял решение о продаже принадлежащей ему квартиры в Москве, и после одной из встреч с предполагаемым покупателем он перестал выходить на связь с родственниками и знакомыми. Правоохранительные органы выяснили, что пропавший встречался с жителем столицы 1984 года рождения, которым оказался Алирзаев. Мужчина рассказал следствию, что во время встречи задушил хозяина квартиры, после чего в сумке вывез тело на территорию Новой Москвы и спрятал его в лесополосе.

Как сообщили РИА Новости, на заседании по избранию меры пресечения в Гагаринском суде Алирзаев признал вину в инкриминируемом ему деянии.