Суд отклонил иск, оспаривающий отказ Медведева и Собянина от депутатских мандатов
Таганский районный суд Москвы отказался удовлетворить иск Игоря Степанова, ранее занимавшего пост руководителя отдела международно-правовых поручений СКР при Генпрокуратуре РФ, к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), утвердившей отказ Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина от депутатских мандатов Госдумы.
Бученков назвал причины, по которым пропустил митинг на Болотной площади
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках Дмитрий Бученков назвал причины, по которым пропустил митинг на Болотной площади в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Отложено рассмотрение жалобы экс-солиста "Агаты Кристи" по спору с братом из-за песен
Мосгорсуд отложил на 22 мая рассмотрение жалобы на разрешение экс-вокалиста "Агаты Кристи" Вадиму Самойлову исполнять 172 песни группы, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным возврат дела экс-руководителей "Моего Банка" в прокуратуру
Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить арест фигурантов дела о строительстве резиденции
Следствие просит Басманный районный суд города Москвы до 21 августа продлить срок содержания под стражей в отношении директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова и его бывшего заместителя Станислава Кюнера, являющихся фигурантами уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Назначены слушания по делу обвиняемого в растрате экс-главы "Роснано" Меламеда
Черемушкинский районный суд города Москвы 19 мая проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Следствие просит продлить домашний арест экс-главы "РусГидро" и его подельника
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 22 июня продлить срок домашнего ареста в отношении экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>