Прокурор просит на полгода арестовать экс-главу "Роснано" Меламеда
Прокурор заявил ходатайство о заключении под стражу на 6 месяцев бывшего главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда и экс-финдиректора компании Святослава Понурова, обвиняемых в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Суд продлил арест руководителям "Миг" и "Туполев"
Мосгорсуд продлил до 24 августа срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора "дочки" РСК "МиГ" — компании "МиГ-Рост" — Алексея Озерова и замгендиректора ПАО "Туполев" Егора Носкова по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил иск Русфонда к родным Жанны Фриске на сумму 21,6 млн руб
Перовский районный суд Москвы удовлетворил иск Российского фонда помощи (Русфонд) к родственникам певицы Жанны Фриске о возврате 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на ее лечение и не израсходованных по назначению, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Разработчик приложения просит столичный суд запретить Instagram
Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Таксимета» просит столичный суд обязать Роскомнадзор ввести запрет на действие социальной сети Instagram на территории России из-за пагубного влияния на психику пользователей, следует из иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Покупатель кухни отсудил у продавца свыше 700 тыс руб за 104 дня просрочки
Бабушкинский районный суд Москвы удовлетворил иск покупателя к просрочившему доставку на 104 дня продавцу кухонного гарнитура, взыскав с ответчика 771 660 рублей, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.
Охранник, по вине которого женщину загрызли собаки, получил год условно
Басманный районный суд Москвы приговорил сотрудника ООО ЧОП "Альфа-Набат" Александра Самарцева, в результате действий которого пожилую женщину загрызли собаки, к одному году условно, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-глава "РусГидро" и его подельник останутся под домашним арестом до 22 июня
Басманный районный суд Москвы до 22 июня продлил срок домашнего ареста в отношении экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 миллиона рублей.
Суд не стал прекращать производство по иску Русфонда к родным Жанны Фриске
Перовский районный суд Москвы не стал прекращать производство по иску Российского фонда помощи (Русфонд) к родственникам певицы Жанны Фриске о предоставлении отчета о собранных в 2014 году денег на ее лечение, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.