Мосгорсуд заблокировал еще пять "пиратских" интернет-ресурсов
Мосгорсуд удовлетворил заявления правообладателя ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» о постоянной блокировке еще пяти информационных ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав, говорится в сообщении Роскомнадзора.
Первый иск против закона о реновации оставлен Мосгорсудом без движения
Мосгорсуд оставил без движения исковое заявление с требованием отменить положения Закона города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава "Роснано" Меламед отрицает вину в растрате
Экс-глава госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонид Меламед и экс-финдиректор компании Святослав Понуров не признали вину в присвоении и растрате средств в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Черемушкинском районном суде Москвы.
Рассмотрение иска миллиардера Усманова к оппозиционеру Навальному продолжится 31 мая
Люблинский районный суд 31 мая продолжит рассматривать иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей 10 обвиняемых по делу о теракте в метро Петербурга
Басманный районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей в отношении еще пяти фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга в апреле этого года, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 8 июня огласит приговор экс-главе ФСИН Реймеру и его подельникам
Замоскворецкий районный суд города Москвы 8 июня огласит приговор бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
Подозреваемый в убийстве адвоката на северо-востоке Москвы арестован
Пресненский районный суд города Москвы санкционировал арест Марата Янбухтина, подозреваемого в убийстве адвоката на северо-востоке Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
"Роснано" просит приостановить процесс по делу бывшего руководителя
Представители госкорпорации "Роснано" просят Черемушкинский районный суд Москвы приостановить процесс по делу в отношении бывшего главы предприятия Леонида Меламеда и экс-финдиректора компании Святослава Понурова, обвиняемых в присвоении и растрате средств в особо крупном размере.
Защита обжаловала арест бывшего главбуха "7 студии" Масляевой
Жалоба защиты на решение о заключении под стражу бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой в хищении бюджетных средств, выделенных на развитие искусства, поступила в Пресненский районный суд Москвы.
Судья отказалась взять самоотвод по иску Усманова к Навальному
Судья Люблинского районного суда Москвы, рассматривающая дело по иску Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, отклонила заявление ответчика о своем отводе, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела об убийствах бездомных в Москве и области признали вину
Фигуранты дела об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, признали свою вину.
Суд признал законным продление срока ареста предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера ОПГ Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.