МОСКВА, 14 июн — РАПСИ, Евгения Соколова. Хамовнический районный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба за затопленную квартиру, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.

Так, по условиям мирового соглашения сторона ответчика обязуется выплатить заявителю 269 тысяч 837 рублей. В эту сумму входит возмещение ущерба за затопленную квартиру, оплата госпошлины, затраты на адвокатские услуги и проведение оценки ущерба жилого помещения.

В качестве соответчика юмористов выступала Наталия Магола, фактически проживающая в квартире Петросяна и Степаненко и являющаяся виновницей затопленной квартиры истицы.

В ходе слушаний судом была назначена экспертиза, по результатам которой нанесенный ущерб был оценен в 215 тысяч рублей.

Как рассказала ранее РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова, соседка известного юмориста и его жены обратилась в суд с требованием взыскать с них 439 тысяч 600 рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб. В заявленную сумму также входили затраты на адвокатские услуги и стоимость госпошлины. Как выяснилось, 18 августа 2016 года квартира истицы Марковой, проживающей этажом ниже Петросяна и Степаненко, была затоплена водой.