Дело лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" направлено в Мосгорсуд
Уголовное дело в отношении предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийствах бездомных
Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Бизнесмен Полонский 27 июня выступит в суде с последним словом
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, 27 июня выступит в Пресненском районном суде Москвы с последним словом, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мосгорсуд признал законным продление ареста полковника МВД Захарченко
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арестован экс-генпродюсер "7 студии" Малобродский по делу о хищении 200 млн руб
Пресненский районный суд Москвы до 19 июля санкционировал арест бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского по обвинению в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные удалились на вердикт по делу об убийствах бездомных
Коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Экс-генпродюсер "7 студии" Малобродский отрицает вину в хищении 200 млн руб
Бывший генеральный продюсер АНО "7 студия" Алексей Малобродский не признает вину в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, об этом заявил следователь в Пресненском районном суде Москвы.
Родные Фриске обжаловали решение о возврате 21,6 млн руб, собранных на лечение
Представители родственников певицы Жанны Фриске обжаловали решение Перовского районного суда города Москвы о возврате 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на ее лечение, по иску Российского фонда помощи (Русфонда), сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Андрей Шаров.
Суд продлил арест бизнесмена, обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке"
Пресненский районный суд Москвы продлил до 24 августа срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор бухгалтеру, осужденной за хищение почти 44 млн руб РФБ, вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении бухгалтера Елены Силиной, осужденной на 3,5 года колонии за пособничество в хищении почти 44 миллионов рублей Российской Федерации Баскетбола, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Возврат в прокуратуру дела экс-полпреда президента РФ Гулия законен
Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру дела бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия, обвиняемого в экстремизме из-за книги о российских чиновниках.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.