Марцинкевич приговорен к 9 годам колонии за возбуждение ненависти и вражды
Бабушкинский районный суд Москвы приговорил к 9 годам строго режима националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, за возбуждение ненависти и вражды, разбой, хулиганство и умышленное уничтожение имущества, сообщили РАПСИ в суде.
Приговор по делу бизнесмена Полонского огласят 12 июля
Пресненский районный суд города Москвы 12 июля огласит приговор по делу в отношении бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Националист Марцинкевич признан виновным в возбуждении ненависти и вражды
Бабушкинский районный суд Москвы признал виновным националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.
Издатели журнала "Флирт" получили условный и реальный сроки за организацию проституции
Симоновский районный суд города Москвы приговорил издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супругу Станиславу Казакову к трем годам колонии общего режима и двум годам условного лишения свободы соответственно за организацию занятия проституцией.
"Система" оспаривает в суде нотариальное заверение переписки менеджеров "Башнефти"
Замоскворецкий районный суд Москвы принял к производству исковое заявление АФК "Система", оспаривающее нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей.
Суд выносит обвинительный приговор издателю журнала "Флирт" и его супруге
Симоновский районный суд города Москвы признал издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супругу Станиславу Казакову виновными в организации занятия проституцией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит суд продлить арест экс-преподавателя математики Богатова
Следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом города Москвы о продлении ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 5 июля проверит законность приговора националисту Демушкину
Мосгорсуд 5 июля рассмотрит жалобу защиты на приговор в отношении националиста Дмитрия Демушкина, осуждённого к 2,5 годам колонии общего режима за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ его адвокат Олег Колесников.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.