МОСКВА, 1 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Никулинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Юлии Дубовцевой, находившейся за рулем автомобиля Mercedes-Benz, сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.

Срок домашнего ареста установлен до 26 августа.

Накануне официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о задержании девушки, в отношении которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Второй фигурант дела - студент МГИМО Аркадий Смелов, обвиняемый в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, - был арестован столичным судом двумя днями ранее. Срок его ареста истекает 26 августа 2017 года.

По данным СМИ, авария произошла ночью 26 июня из-за того, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения владелец автомобиля марки Mercedes-Benz на большой скорости сбил мотоциклиста, после чего скрылся с места событий. Пострадавший после происшествия был доставлен в больницу, где позднее скончался от полученных травм. Дубовцева же находилась за рулем автомобиля до момента ДТП, однако молодой человек отвлек девушку и вмешался в управление автомобилем, что привело к дорожно-транспортному происшествию, уточнили в МВД.