Обвиняемый во взяточничестве экс-глава Марий Эл останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказал в оспаривании закона о дополнительных гарантиях при реновации
Московский городской суд отклонил административный иск с требованием отменить положения Закона города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд оставил под арестом обвиняемых в хищениях при строительстве резиденции президента
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя директора ФГУП "Атэкс" Станислава Кюнера и троих фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным продление ареста "вора в законе" по прозвищу Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело обвиняемых во взятке сотрудников ФСБ направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
Дело лидера "Шалтая-Болтая" Аникеева рассмотрят в закрытом режиме
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит уголовное дело в отношении предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Суд отказался отпустить топ-менеджера "Роснано" Горькова под залог в 50 млн руб
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 6 июля проверит законность ареста экс-генпродюсера Малобродского
Мосгорсуд 6 июля проверит законность ареста бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского — фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.
Суд оставил под арестом экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский окружной военный суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ его адвокат Дагир Хасавов.
Иск вегетарианца к Burger King из-за говорящих кур оставлен без движения
Пресненский районный суд Москвы оставил без движения иск шоумена и вегетарианца Дмитрия Торина (Бокмаера) о взыскании с ООО "БУРГЕР РУС" 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, полученного от просмотра рекламы, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.