Бывший полицейский после наезда на пенсионерку отправлен под домашний арест
Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении 33-летнего бывшего следователя СУ УМВД России по городскому округу Подольск, который совершил наезд на пожилую женщину и скрылся с места происшествия, сообщает в среду ГСУ СК РФ по Московской области.
Суд рассмотрит дело о мошенничестве на 7 млн руб в отношении лжеэкстрасенсов
Тушинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников организованной группы из 19 человек, обвиняемых в мошенническом хищении 7 миллионов рублей у граждан под видом оказания услуг экстрасенсов, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Глава "ОЭК-Финанс" приговорен к 3,5 годам колонии за растрату 282 млн руб
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 550 тысяч рублей генерального директора ОАО "ОЭК-Финанс" Андрея Байбарова, признав его виновным в растрате 282 миллионов рублей, следует из приговора суда.
Прокурор 12 июля запросит наказание для признанных виновными в убийстве Немцова
Прокурор 12 июля запросит наказание для пяти подсудимых, которых присяжные признали виновными в убийстве политика Бориса Немцова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Московского окружного военного суда Ирина Жирнова.
Суд на 17 июля отложил заседание по жалобе на приговор националисту Демушкину
Московский городской суд отложил на 17 июля заседание по жалобе на приговор в отношении националиста Дмитрия Демушкина, осуждённого на 2,5 года колонии общего режима за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы путем размещения изображений в Интернете.
Обвинитель попросил 2,5 года лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай"
Государственный обвинитель в прениях запросил наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима для предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
"Жилищник" отказался взыскивать с москвича долг, появившийся до его рождения
Бутырский районный суд города Москвы вынес определение о прекращении производства по делу о взыскании с жителя столицы долга по коммунальным платежам, появившегося еще до его рождения, в связи с отказом заявителя от исковых требовани
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.