Следствие просит суд продлить арест замглавы УСБ СКР Ламонова
Мосгорсуд 13 июля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении заместителя главы Управления собственной безопасности СК РФ Александра Ламонова, обвиняемого по делу о взятке, сообщили РАПСИ в суде.
Дело триатлониста Парамонова, избившего экс-супругу, направлено в суд
Уголовное дело в отношении известного триатлониста Романа Парамонова, обвиняемого в избиении своей бывшей супруги – тренера по легкой атлетике Надежды Семенюк, – передано в суд для рассмотрения по существу, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
В суде нет официального обращения от ФСИН о замене условного наказания Навальному
В Симоновском районном суде Москвы нет официального обращения от ФСИН РФ с требованием заменить условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сотрудник ГУЭБиПК МВД приговорен к 3 годам по делу бывшего генерала Сугробова
Мосгорсуд приговорил к 3 годам колонии общего режима бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) Геннадия Соболева, признав его виновным в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор издателям журнала "Флирт" за организацию проституции вступил в силу
Приговор в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, осужденных на три года колонии общего режима и два года условного лишения свободы соответственно за организацию занятия проституцией, вступил в силу, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
Суд оставил под стражей экс-главу ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд признал законным продление до 14 сентября срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Уголовное дело в отношении оперативника регионального УСБ МВД поступило в суд
Уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Виталия Федосова, обвиняемого в мошенническом хищении 105 тысяч рублей, поступило в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арестован обвиняемый в удержании ребенка в 10-летнем секс-рабстве
Симоновский районный суд Москвы заключил под стражу ‪до 7 сентября‬ предполагаемого педофила, который, по мнению следствия, 10 лет удерживал мальчика в сексуальном рабстве, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд объяснил, из чего исходил суд при назначении наказания инвалиду Мамаеву
Тимирязевский районный суд Москвы при назначении наказания инвалиду Антону Мамаеву учел, что его заболевание не входит в Перечень, который может быть использован в качестве основания для представления к освобождению от отбывания наказания, а санкция статьи, вменяемой ему, является безальтернативной, пояснил Мосгорсуд.
ФСИН просит суд заменить условный срок Навальному реальным
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) просит суд заменить условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Симоновского районного суда Москвы Виктор Васильев.
Следствие просит суд продлить арест мэра Переславля-Залесского
Следствие просит Басманный районный суд Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Суд оставил под стражей бизнесмена, обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Мужчина получил 2,5 года колонии за незаконное обналичивание 3,1 млрд руб
Щербинский районный суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима Артура Коваленко, признав его виновным в незаконном обналичивании 3,1 миллиарда рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.
Суд 17 июля приступит к слушаниям дела обвиняемых во взятке сотрудников ФСБ
Московский гарнизонный военный суд 17 июля проведет предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.