Фигуранты дела о хищении при строительстве стадиона "Арена Балтика" останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского и топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова — фигурантов дела о мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика"
Суд продлил арест мэру Переславля-Залесского Кошурникову
Басманный районный суд Москвы продлил до 16 октября срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Продление ареста обвиняемого в убийстве главы Сергиева Посада признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Столярова, обвиняемого в причастности к убийству главы подмосковного Сергиева Посада Евгения Душко в составе банды, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Триатлонист Парамонов получил 1,5 года ограничения свободы за избиение экс-супруги
Мировой судья судебного участка района Крылатское города Москвы приговорил к ограничению свободы сроком на 1,5 года известного триатлониста Романа Парамонова за избиение своей бывшей супруги - тренера по легкой атлетике Надежды Семенюк, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Мосгорсуд отказался отпустить из-под стражи экс-замглавы по финансам корпорации "МиГ"
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока заключения под стражу в отношении бывшего заместителя гендиректора по финансам и экономике Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Сергея Мамаева, обвиняемого по делу о хищении имущества на 200 миллионов рублей.
Прокурор просит от 17 лет до пожизненного подсудимым по делу об убийстве Немцова
Государственный обвинитель просит суд назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 17 лет до пожизненного заключения подсудимым по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Прокурор просит пожизненный срок для предполагаемого убийцы Немцова
Государственный обвинитель запросила наказание в виде пожизненного лишения свободы для Заура Дадаева, который был признан присяжными заседателями виновным в исполнении убийства политика Бориса Немцова.
Суд приговорил Полонского к 5 годам и освободил от наказания
Пресненский районный суд города Москвы в среду приговорил бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского к 5 годам лишения свободы за мошенническое хищение денег при строительстве элитных жилых комплексов и освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.