МОСКВА, 13 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Замоскворецкий районный суд Москвы постановил взыскать с предприятия быстрого питания McDonald's 300 тысяч рублей в пользу жительницы столицы Оксаны Чернявской за травму, полученную из-за падения в ресторане, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В заседании заявительница поддержала свои исковые требования, отметив, что лечение еще проведено не полностью, но по факту все медицинские процедуры уже оплачены.

В свою очередь, юрист, представляющий интересы компании, просил суд отказать в удовлетворении иска Чернявской, поскольку сторона заявителя не доказала противоправность действий ответчика в лице предприятия. По его словам, в зале ресторана быстрого питания находилась табличка, предупреждающая посетителей о мокром поле.

"Считаю, что компания McDonald's недобросовестно исполнила свои обязанности по обеспечению безопасностью своих посетителей. Таким образом, требования истицы подлежат удовлетворению в полном объёме в части оплаты лечения, однако сумма возмещения морального вреда должна быть меньше, чем один миллион рублей", — сказала прокурор в ходе судебного заседания.

Как следует из искового заявления, 31 октября 2016 года Чернявская, находясь в одном из ресторанов сети McDonald's со своими детьми, поскользнулась на мокром полу и упала, в результате чего выбила два передних зуба.

В связи с этим женщина обратилась в суд с исковым заявлением, в котором просила взыскать с ответчика более одного миллиона рублей, из которых 900 тысяч рублей — компенсация морального вреда, остальное — затраты на предстоящее и уже проведённое лечение, а также оплата услуг юриста.