Суд 18 июля огласит решение по мере пресечения руководителям "7 студии"
Басманный районный суд Москвы во вторник, 18 июля, огласит решение по ходатайству следствия о продлении ранее избранных мер пресечения в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, бывшего директора организации Юрия Итина и бывшего генерального продюсера Алексея Малобродского, обвиняемых в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Суд признал законным приговор участнику несанкционированной акции 26 марта
Московский городской суд признал законным приговор в отношении участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве Александра Шпакова, осужденного на 1,5 года колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти.
Медзаключение на инвалида-колясочника Мамаева поступило в суд Москвы
Тимирязевский районный суд города Москвы зарегистрировал результаты медицинского заключения, направленные ФСИН России для принятия решения об освобождении инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного ранее за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы.
Суд признал законным приговор националисту Демушкину за экстремизм
Московский городской суд признал законным приговор в отношении националиста Дмитрия Демушкина, осужденного на 2,5 года колонии общего режима за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы путем размещения изображений в Интернете.
Суд может изменить меру пресечения инвалиду Мамаеву в течение 3-х дней - адвокат
Защита инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного ранее за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, направила в Тимирязевский районный суд ходатайство об изменении ему меры пресечения, об этом сообщил РАПСИ адвокат Андрей Орлов.
Суд рассмотрит по существу иск о доказательствах по спору "Роснефти" с "Системой"
Замоскворецкий районный суд Москвы 18 июля рассмотрит по существу исковое заявление АФК "Система", оспаривающей нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей.
ФСИН направит медзаключение в суд для освобождения инвалида Мамаева
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ сегодня направит в суд результаты медицинского заключения для принятия решения об освобождении инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного ранее за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.
Слушания уголовного дела сотрудников ФСБ о взятке начнутся 19 июля
Московский гарнизонный военный суд 19 июля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.