Суд может ограничить фигурантку дела о ДТП в Балашихе в сроках ознакомления с материалами
Следствие обратилось в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об установлении Ольге Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, срока для ознакомления с материалами уголовного дела, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Суд признал законным продление ареста фигурантов дела о хищении в "Ростехе"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех".
Продлен арест экс-генпродюсера "7 студии" Малобродского по делу о хищении
Басманный районный суд города Москвы до 19 октября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о хищении около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие искусства.
Участники группы лжеэкстрасенсов приговорены к условным и реальным срокам
Кузьминский районный суд Москвы приговорил участников группы лжеэкстрасенсов и парапсихологов, от действий которых пострадали более 150 человек, на сроки от шести лет условно до 16 лет колонии строгого режима за мошенничество и участие в преступном сообществе.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-преподавателя математики
Мосгорсуд признал законным решение о продлении до 31 августа срока содержания под стражей в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщили РАПСИ в суде.
Вопрос об изменении меры пресечения инвалиду Мамаеву рассмотрят 19 июля
Тимирязевский районный суд города Москвы 19 июля на выездном заседании рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения в отношении инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Орлов.
Возбуждено новое дело в отношении экс-генпродюсера "7 студии" Малобродского
Следствие возбудило новое уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, обвиняемого в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Бизнесмен Михайлов просит суд взыскать 300 тыс руб с РБК из-за порочащих сведений
Бизнесмен Сергей Михайлов обратился в Гагаринский районный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Суд взыскал с Навального, Офицерова и Опалева 2,1 млн руб в пользу "Кировлеса"
Никулинский районный суд города Москвы частично удовлетворил иск компании "Кировлес" к Алексею Навальному и двум другим осужденным по делу о растрате, взыскав с них 2 миллиона 164 тысячи рублей.
Прокурор просит 3 года колонии для участника несогласованной акции 26 марта
Прокурор просит Тверской районный суд Москвы приговорить к трем годам колонии общего режима Станислава Зимовца, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы.
Суд 24 июля рассмотрит иск о доказательствах по спору "Роснефти" с АФК "Система"
Замоскворецкий районный суд Москвы отложил на 24 июля рассмотрение иска АФК "Система", оспаривающей нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей.
Обжаловано решение суда по иску Дадина о незаконной передаче видео РЕН ТВ
Подана апелляционная жалоба на решение Замоскворецкого районного суда города Москвы об отказе удовлетворить иск активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из карельской колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов, и взыскать 350 тысяч рублей с Министерства финансов РФ.
Суд отказался взять самоотвод по иску "Системы" в рамках спора с "Роснефтью"
Судья Замоскворецкого районного суда Москвы отказалась взять самоотвод по иску АФК "Система", оспаривающей нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 июля проверит законность назначения 20 тыс руб штрафа Дадину за пикет у ФСБ
Мосгорсуд 26 июля проверит законность решения о назначении 20 тысяч рублей штрафа активисту Ильдару Дадину за проведение одиночного несогласованного пикета у здания ФСБ РФ, сообщил РАПСИ адвокат Николай Зборошенко.
АФК "Система" заявила отвод судье по иску в рамках спора с "Роснефтью"
Представители АФК "Система", которые оспаривают нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей, заявили отвод судье, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.