Президиум Мосгорсуда на полгода снизил наказание экс-главе "Славянки" Елькину
Президиум Мосгорсуда снизил наказание бывшему гендиректору подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка" Александру Елькину, осужденному за мошенничество, с 11 до 10,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд ограничил срок ознакомления с делом обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком"
Тверской районный суд Москвы до 21 июля ограничил срок для ознакомления с материалами дела Ольге Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Назначена подготовка по иску бизнесмена Михайлова к РБК на 300 тыс руб
Гагаринский районный суд города Москвы 7 августа проведет досудебную подготовку по исковому заявлению бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство.
Суд отложил рассмотрение дела сотрудников ФСБ о взятке в 5 млн руб
Московский гарнизонный военный суд на 24 июля отложил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
Суд в Москве освободил из-под стражи осужденного за разбой инвалида Мамаева
Тимирязевский районный суд города Москвы освободил из-под стражи инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщили РАПСИ в суде.
Защита экс-министра Улюкаева обжаловала продление домашнего ареста
Защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обжаловала решение Басманного районного суда города Москвы о продлении домашнего ареста до 15 августа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.