В судах Москвы сократилось время рассмотрения дел и улучшилось качество постановлений
В столичных судах сократились сроки рассмотрения дел, повысилось качество судебных постановлений и усовершенствовалось судопроизводство, об этом сообщила председатель Московского городского суда Ольга Егорова во вторник в ходе совещания, на котором были подведены итоги работы судей города в первом полугодии.
Решение о домашнем аресте организатора "Русского марша" вступило в силу
Решение Мещанского районного суда города Москвы об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении организатора "Русских маршей" Юрия Горского, обвиняемого в призывах к осуществлению экстремистской деятельности, вступило в законную силу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Слушания по делу хакерской группировки "Шалтай Болтай" пройдут 31 июля
Мосгорсуд 31 июля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Александра Филинова и Константина Теплякова — фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай Болтай", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Шахтеры судятся с главой ВЦИОМ из-за его интервью на "Дожде"
Шахтеры из города Гуково Ростовской области и руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов обратились в Останкинский районный суд города Москвы с иском о защите чести и достоинства к главе ВЦИОМ Валерию Федорову из-за его интервью на телеканале "Дождь".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.