Суд отказал адвокату в иске к Минтруду по запросу о больших пенсиях депутатов
Мещанский районный суд Москвы отказал адвокату Юрию Качану в иске к главе Минтруда об оспаривании ответов на обращения с просьбой разъяснить, насколько обоснован размер депутатских пенсий, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке" поступило в суд
Уголовное дело в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", поступило в Московский окружной военный суд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Скрывавшийся в США экс-глава компании получил 14 лет за убийство партнера
Мосгорсуд приговорил Геннадия Гаврильца, являвшегося гендиректором одного из акционерных обществ закрытого типа и находившегося в розыске с 1998 года, к 14 годам колонии строгого режима за организацию убийства президента компании, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Мосгорсуд обязал удалить с интернет-сайта фильм "Взрывная блондинка"
Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление компании "Централ Партнершип" о принятии мер, направленных на удаление фильма "Взрывная блондинка" с одного из интернет-сайтов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд 8 августа приступит к слушаниям дела участника несогласованной акции
Тверской районный суд Москвы 8 августа приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении 33-летнего инженера Дмитрия Крепкина, задержанного на несанкционированной акции в центре Москвы 26 марта, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Суд определил удалить фильм "Дюнкерк" с четырех интернет-сайтов
Мосгорсуд удовлетворил исковые требования американской корпорации Warner Bros. Entertainment Inc. о прекращении создания технических условий, обеспечивающих размещение фильма "Дюнкерк" на четырех интернет-сайтах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд назначил мотолюбителю штраф за "шпионский" брелок и освободил от наказания
Басманный районный суд Москвы после отмены предыдущего решения по уголовному делу приговорил столичного мотолюбителя Алексея Соколова к штрафу в размере 100 тысяч рублей за попытку перепродать брелок с камерой и освободил осужденного от наказания, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.