Дело экс-губернатора Кировской области Белых направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Мужчина, ударивший журналиста во время эфира о дне ВДВ, арестован на 5 суток
Замоскворецкий районный суд Москвы назначил административный арест Александру Орлову, который ударил корреспондента телеканала НТВ во время эфира о праздновании дня Воздушно-десантных войск, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под домашним арестом
Басманный районный суд города Москвы до 5 и 6 сентября продлил домашний арест в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в суде.
Руководителям "Реновы" и "Т Плюс" вменяется дача взяток в 1 млрд руб
Управляющему директору группы компаний "Ренова" Евгению Ольховику и гендиректору ПАО "Т Плюс" Борису Вайнзихеру вменяется дача взяток чиновникам Республики Коми на сумму около одного миллиарда рублей, об этом заявил следователь в ходе заседания в Басманном районном суде города Москвы.
Мосгорсуд объяснил, почему смягчил приговор инвалиду Мамаеву
Мосгорсуд при изменении приговора по уголовному делу в отношении инвалида-колясочника Антона Мамаева, ранее осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года колонии общего режима, учел состояние его здоровья и отсутствие отягчающих обстоятельств, пояснили РАПСИ в Мосгорсуде.
Суд продлил сроки ареста фигурантам дела о хищениях при строительстве стадиона
Тверской районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей экс-министру строительства Калининградской области Амиру Кушхову, замначальника по строительному контролю в регионе Сергею Трибунскому и топ-менеджеру компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачиму Эристову, обвиняемым в мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить арест бизнесмена Константина Пономарева
Следствие просит Пресненский районный суд города Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении других преступлений, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Смецкой.
Мосгорсуд заменил инвалиду-колясочнику реальный срок за разбой на штраф
Московский городской суд изменил приговор по уголовному делу в отношении инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года колонии общего режима, заменив наказание в виде лишения свободы на штраф в размере 200 тысяч рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит суд изменить меру пресечения экс-главе Удмуртии Соловьеву
Следственные органы просят Басманный районный суд Москвы изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>